логопед

17:49 15-03-2012 / Екатерина… / краснода, обратиться

здраствуйте.Ребенок посещает занятия логопеда,на которых ему грелочкой прогревают мышцы языка,губ,затем делают массаж.Скажите пожалуйста,зачем прогревают мышцы?

Ответы

# 10:30 16-03-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Таким методом готовят мышцы к массажу, чтобы они были более эластичны и податливы, а во время массажа меньше доставляли болевых ощущений ребенку. Даже спортсмены прежде чем приступить к основной тренировке, разогревают мышцы различными упражнениями и массажем.