логопед

17:07 09-04-2012 / Евгений / Волгоград, обратиться

Добрый день. У меня есть проблема с произнесением некоторых букв - р, л, н, особенно если они следуют за буквани д, т, р, н. Язык при разговоре немного "косит" в сторону, это еще в детстве заметила мой логопед (а сейчас мне 22), которая учила меня выговаривать р. Из-за этого речь получается нечёткой, часто переспрашивают, что я говорю. И буквально не дает изучать иностранный язык. Меня интересует, бывали ли в вашей практике похожие случае и насколько это поддается лечению? Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:41 18-04-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос, т.к все зависит только от Вас, от Вашего терпения (это ооочень долго и нудно), желания и настойчивости. Но занятия с логопедом однозначно нужны.