логопед

14:25 15-05-2012 / Олег / Красногвардейское Ставропольского края, обратиться

Здравствуйте!У нас сын после черепно-мозговой травмы!Всё понимает но не разговаривает!Повторяет только некоторые слова-МАМА ням ням и так далее!Подскажите как с ним заниматся чтобы он начал говорить!Нам сказали что Моторика не работает!Ждем ответ!Заранее благодарен с ув Олег!

Ответы

# 16:33 17-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Олег! К сожалению, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть ребенка только очно (логопедическое и нейропсихологическое обследование+ заключение невропатолога). Методика работы зависит от разных факторов, н-р, от возраста, от самого речевого диагноза (дизартрия, афазия - ее форма!!!), от степени выраженности нарушения, от количества времени, прошедшего после травмы. Нужна обязательно консультация логопеда-афазиолога!!! (Хотя бы раз, что бы понять в каком направлении двигаться).
# 12:09 24-05-2012 Олег, обратиться
Ольга Михайловна Здравствуйте!Хочу ещё к вам обратится!Я уже писал вам за сына!Что у него ЧМТ прошдо 9 месяцев!Нам посоветовали книгу Татьяны Визель-..Как Вернуть реч..!Мы по ней занимаемся!Сейчас он за нами всё повторяет!Все слова что мы говорим!Сам отвечает по телефону-Слово ..Алло!Я у него спрашиваю-Как дела!?Он Отвечает-Нормально!Пока только эти два слова!!!Подскажите мы на правильном пути!И как нам дальше с ним заниматся!У него Моторная Афазия!Посоветуйте пожалуйста!Видно что он стремится говорить но не может!Заранее благодарен с ув Олег!Жду Ответ!