логопед

16:39 20-06-2012 / Алёна, обратиться

Здравсвуйте!у меня заячья губа,мне 18 лет с речью у меня не очень,иногда не понимают люди,можно в таком возрасте ходить к логопеду?или уже поздно?

Ответы

# 16:18 21-06-2012 Аноним, обратиться
с заячьей губой делают операцию маленьким детям. Если операция не сделана, то сделайте ее сейчас. Логопед занимается с людьми любого возраста.
# 13:19 23-06-2012 Алина, обратиться
Лена!конечно можно!некогда не поздно)вот,у меня такая же проблема некто не понимает!!
# 16:53 23-06-2012 Аноним, обратиться
операцию с заячьей губой делают еще в грудничковом возрасте. у меня нет даже знакомых с такой проблемой, но я это знаю точно. Не поверю, чтобы в наше время кто-то не знал этого. если ваше плохое произношение связано с этой проблемой, то никакой логопед не поможет.
# 18:04 24-06-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Можно, главное найти логопеда, который занимается со взрослыми и с такой проблемой.
# 16:12 15-07-2012 Алёна, обратиться
А ничего что мне уже 18,можно как то исправить хоть речь?
# 16:22 15-07-2012 Алёна, обратиться
Аноним,
Лена сколько вам лет?ходили к логопеду?я много раз ходила,и после меня все увольнялись,так как наверно не могли с проблемой справиться,так и осталось с такой речью,тренируюсь сама,но результата я сама не вижу.....