логопед

13:17 23-06-2012 / Алина / Павлодар, обратиться

здравствуйте!мне 14 лет!я разговариваю не внятно"некто не понимает"что делать?я разговариваю через НОС,будто нос закрытый!что делать?!

Ответы

# 17:04 23-06-2012 Аноним, обратиться
я с детства заикаюсь, ходила в речевой детсад, где меня благополучно вылечили от этого недуга, но пойдя в школу, я опять стала заикаться. к нам в класс пришла женщина и что-то спросила у учительницы, та кивнула на меня. эта женщина подошла ко мне и стала расспрашивать занималась ли я с логопедом раньше и в какой детсад я ходила, затем написала записку родителям. женщина оказалась логопедом из нашей поликлиники. я ходила к ней на занятия. неужели сейчас логопед не приходит в школу и не выявляет детей с дефектом речи. я помню, что в мое время все дети в классе выговаривали все буквы, а когда мой сын пошел в школу, то два человека не выговаривали букву "р". и это, где логопед была при школе и она ни разу в класс не зашла. это настолько ухудшилось медобслуживание! знаю, что логопед не медик, но они настолько связаны с врачами и работают в поликлиниках и больницах, что можно их отнести к медоблуживанию.
# 18:03 28-06-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Алина! Нужна консультация логопеда и ЛОРа очно, чтобы выяснить причину данной проблемы от этого зависит дальнейшие действия.