логопед

04:24 27-06-2012 / Светлана… / Владивосток, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2 года и 4 мес. Оформляемся в сад, логопед написала, что у нас задержка речевого развития и направила на анализ ТТГ. А невролог сказала, что есть небольшая задержка речевого развития, но она пока не требует лечения.
Дочка разговаривает, правда в основном на своем, не все слова понятно, может два слова соединять вместе, Но у нее очень большая потребность в общении, даже на улице гуляем, она ко всем подходит, к детям, их мамам, бабушкам, обращается, что-то показывает. Скажите есть ли необходимость в этом анализе?

Ответы

# 19:11 28-06-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Я советую в таком случае проконсультироваться не у невропатолога, а у эндокринолога по поводу этого анализа и еще раз показать ребенка логопеду, но только другому по поводу задержки.