логопед

14:56 15-10-2012 / @аноним, обратиться

Подскажите, моей дочке 1.4. Из слов говорит только мама, папа, дядя, тетя, деда, авав, на, кап-кап. Т.е совсем немного! Когда просишь что-то выполнить- выполняет( показывает части тела, приносит вещи какие попросишь). Но когда изучаем с ней животных или овощи, фрукты –не хочет ни в какую что-то показывать! Нормально ли это! Что делать? Если можно подскажите какие процедуры или занятия можно производить дома! Пока нет возможности водить в центры развития! Заранее спасибо!

Ответы

# 16:58 23-10-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Замечательно, что Вы занимаетесь. Если не хочет показывать, значит просите принести. Поиграйте в "зоопарк", сварите папе овощной суп, сходите в магазин за покупками (даже можно в реальный, пусть вам подает продукты, которые может достать - молоко, хлеб, банан и т.п.), а потом посмотрите в книжке (можете купить ей "волшебную палочку"-указку) и найдите предметы, которые покупали, из которых готовили и т.д. Все действия свои и ребенка озвучивайте. Слова произносите четко.