логопед

Здравствуйте.Моему ребёнку будет два года 25 ноября,а мы говорим мало слов:мама,папа,баба,деда,дай,ава,ням,дяд…

23:00 30-10-2014 / Анастасия… / Вологда, обратиться

Здравствуйте.Моему ребёнку будет два года 25 ноября,а мы говорим мало слов:мама,папа,баба,деда,дай,ава,ням,дядя,тётя и всё.Говорить он пытается,но не получается,я с ним занимаюсь:развитием речи,развитием памяти,но всё равно нам это не помогает.И в связи с этим у меня такой вопрос:может ли развитие речи тормозится из - за падения и удара головой,при подозрении на сотрисение (непролеченое); или из - за маленькой уздечки для языка, и как мне в этой ситуации поступить,что надо делать и как?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте! Чтобы речь тормозилась из-за удара головой, то это нужно умудриться так упасть, чтобы были повреждены речевые структуры мозга. Ребенок находился бы в тяжелом состоянии. Короткая уздечка мешает только произношению звуков верхнего подъема. Поэтому, Вам стоит показать очно малыша невропатологу (жалоба на речь) и дефектологу (при необходимости).

Ответить

Имя

Населенный пункт

Код проверки
Заменить картинку!

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:

Подписаться без сообщения