логопед

Добрый день.Сыночку будет в феврале 3 годика но мы почти не розговареваем (научила говорить ,нет,дай,кетя выго…

14:27 06-11-2015 / Анастасия…, обратиться

Добрый день.Сыночку будет в феврале 3 годика но мы почти не розговареваем (научила говорить ,нет,дай,кетя выговаревает ,включи тоже пытается),только вот так .Подскажите это может быть ленивость? или нада обращаться к врачу ??.Ребенок ничего не слушает даже временами я понимаю что он меня не понимает вообще (я прошу говорить мама он говорит мне папа или начинает просто нервничать и кричать что бы ничего не говорить).Спасибо огромное.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Если бы не " ...начинает просто нервничать и кричать что бы ничего не говорить", то можно было бы списать на ленивость разговаривать, а так лучше показаться специалисту. Видимо, у малютки ещё и такой подверженный истерикам период: http://medbooking.com/blog/post/krizis-3-let-u-detej
Анастасия! Даю консультации в скайп, сотавлю индивидуальную программу и просто дам совет. Первое занятие и диагностика бесплатно. Вся инормация обо мне здесь : www.logoved.com
Три года еще не такой в принципе возраст, чтобы паниковать, но показаться на консультацию в принципе то можно. в СПБ могу посоветовать очень хорошего логопеда, с нами занимался. Арсеньева Марина Сергеевна. Здесь [url]http://doctu.ru/spb/doctors/logoped[/url] посмотрите есть ее данные, контакты. Там же можете почитать отзывы.
Здравствуйте, Анастасия! Присоединюсь к ответу Анны, нужно обязательно показать ребенка невропатологу (жалоба на речь). Затем логопеду. Дома конечно необходимо постоянно разговаривать с малышом, озвучивать все действия свои и ребенка, играть, рисовать, лепить вместе. Читать короткие сказки, стишки, потешки... Можно приобрести книгу О.А. Реуцкая.,, Развитие речи у плохо говорящих детей". В ней описывается корркционная работа внутри семьи.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Код проверки
[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:

Подписаться без сообщения