логопед

18:37 04-01-2003 / Юлия, обратиться

Моему сыну 2, 4 года. Словарный запас - около 25 слов ( в том числе – часы, каша, гол, всем пока, конь, « буки» - на буквы и т. д. ) С удовольствием подражает звукам животных. Фразы не более 2- х слов, типа - " баба чай". Но новые слова произносит не полностью, а только первые слог. Например : « жа» - на жираф, « си» - на снег. Каждый день лепим из пластилина, рисуем карандашами и красками, вырезаем ножницами. Абсолютно все понимает и выполняет наши просьбы, слух в норме, пищу твердую жует хорошо. Надо ли нам обращаться к логопеду?

Ответы

# 23:02 04-01-2003 Елена (И.Б. 332…, обратиться
Моей дочере 3, 4 года словарный запас около 50 слов. Произношение невнятное, глатает окончания, меняет слоги местами. Отдельные слова имеют одинаковое произношение но разные значения. Проходили курс лечения Когитом. Психиатр поставил диагноз Аллалия. Просьба побольше обьяснить об этом диагнозе, как лечить, и есть ли в России центры занимающиеся такой проблемой у детей.
# 11:48 05-01-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Юлия, пока Вам нет острой необходимости обращаться к логопеду. Хотя активный словарь маловат (в этом возрасте около 50 слов. ) Посмотрите предыдущие ответы, там очень подробно описаны развивающие занятия с детьми. Они Вам сейчас необходимы. Удачи!