логопед

10:22 10-01-2003 / Ирина, обратиться

У ребенка детский церебральный паралич, ему 15. Для облегчения речи посоветовали прмнимать препараты vision антиокс+ детоск. Действительно ли они могут помочь? Зарание спасибо.

Ответы

# 19:06 10-01-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Ирина, если Вам назначили именно эти препараты, значит стоит их принимать. Однозначно, я не могу Вам ответить могут ли они помочь, т. к. у детей с ДЦП нарушения речи проявляется в виде различных форм дизартрии, поэтому и работа дифференцируется в зависимости от формы, уровня речевого развития и возраста ребенка. Но принятия этих препаратов не создадут нужного эффекта без занятий с логопедом, физиолечения, лечебной физкультуры и массажа(общего и артируляционного- делает логопед). Обязательно обратите внимание на побочные эффекты. (если они возникнут немедленно сообщите врачу). Проследите динамику (до принятия и после принятия препаратов). Удачи!