логопед

00:45 16-01-2003 / Ульяна, обратиться

Большое спасибо! Но раз вы пользуетесь этой системой, значит плюсов больше, чем минусов. Вообще многие родители говорят, что детям труднее всего как раз соединять согласную с гласной, видимо эта система процесс облегчает.

Ответы

# 14:10 16-01-2003 Ольга Михайловна, обратиться
В педагогике давно уже отошли от побуквенного чтения (т. е. "к" и "а" - КА), т. к труднее научить читать ребенка плавно. Я не соблюдаю точно методику Зайцева, многое делаю так, как мне удобно, но основная задумка автора остается. Научить читать ребенка- это слишком мало. Необходимо проводить анализ и синтез слов, предложений. .. , то, что способстует формированию грамотности в широком смысле этого слова. Эту методику можно использовать и в начальной школе (когда ребенок пойдет учиться) для освоения и закрепления орфографии.