логопед

22:48 27-02-2003 / Владимир…, обратиться

Привет! Я не могу произносить букву "Р". Мне 17лет и это очень мешает. Что делать?

Ответы

# 13:41 28-02-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Привет! Открой предыдущий вопрос Максима, там найдешь ответ!
# 20:40 28-02-2003 not found, обратиться
Владимир, ты вполне можешь заниматься сам, если есть желание. Существуют определённые упражнения для развития мышц языка, упражнения для постановки звука и определённая последовательность автоматизации звука в обычной жизни. Если хочешь делать всё самостоятельно, пиши, пришлю тебе картинки с упражениями. (logopedik@pisem. net)