логопед

10:41 28-02-2003 / Ксения, обратиться

Моему ребенку 4, 5 года он не выговаривает звук "Р" и "л" . Звук "к" научился не давно говорить четко, но иногда еще бывает заменяет его звуком "т". В этом возрасте уже стоит бить тревогу и бежать к логопеду или еще успеет научиться сам?

Ответы

# 13:46 28-02-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Стоит! Ксения, Вы можете просмотреть конференцию, совсем недавно были ответы по коррекции этих звуков. Можете попробовать исправить самостоятельно. Ну, а уж коль не получится, обратитесь к логопеду очно.
# 20:34 28-02-2003 not found, обратиться
Ксения! Вашему малышу предстоит интереснейшая работа по развитию умения замечать зкуки "Р" и "Л", "К" и "Т"! Можно так здорово помочь ему! Профессиональные и интересные занятия по коррекции произношения могут открыть малышу удивительный мир звука. Это поможет ему говорить правильно и создаст основу для обучения русскому языку. В любом случае, логопедическая работа должна быть поэтапной. Где выделяется этап подготовки к постановке звуков, этап постановки звука, этап автоматизации звука в речи и его дифференциация с другими звуками. При этом можно начинать обучение буквам и слоговому чтению.
Логопедического здоровья Вашему малышу.