логопед

09:08 23-09-2003 / Аноним, обратиться

Доктор, посоветуйте пожалуйста, какие меры нужно принимать или к кому можно обратиться по такому поводу, мальчику 6 лет, а он до сих пор не разговаривает, хотя все прекрасно понимает и может иногда говорить "да", "нет". Спасибо

Ответы

# 09:31 23-09-2003 Галина Борисовн…, обратиться
ВАшему ребенку необходима очная консультация логопеда, детского невролога, психоневролога. К пяти годам речь ребенка с нормальным речевым развитием полностью сформирована: он произносит все звуки правильно, он говорит развернутыми фразами, правильно согласовывает слова в сложноподчиненных и сложносочиненных предложениях с помощью простых и сложных предлогов, окончаний т. д. Если Ваш ребенок не говорит в 6 лет, срочно, не теряя драгоценного времени, проконсультируйтесь у логопеда.
# 17:22 25-09-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Срочно! !! Получить консультации у: 1) невропатолога, 2)ЛОРа, 3)психоневролога, а затем, после консультации предыдущих , к логопеду.