логопед

17:23 17-10-2003 / Александра…, обратиться

Ув. доктор! Ответьте, пожалуйста, на мой может быть не совсем корректный вопрос. . . мой сын с 8- ми месяцев говорит определённый набор слов: мама, папа, пока, дай, на, кака- и это всё. . . остальное на "своём" детском лепете, рот просто не закрывается. . . Но меня волнует то, что сейчас ему 2, 3 , а его лексикон нисколько не изменился, даже пары новых слов не прибавилось. Мы уже больше месяца ходим в детсад, но ничего не меняется- с детьми он разговаривает на своём собственном(в саду ровесники есть и постарше, но все разговаривают)Может я рано паникую, но меня уже начали дёргать свекровь со свёкром, да и самой мне ужасно трудно слушать ор и всякое "му". А в посследнее время анализируя его поведение я начинаю списывать это на наши участившиеся скандалы с мужем . Помогите разобраться. . .

Ответы

# 20:28 17-10-2003 Таня, обратиться
С моей дочкой похожая ситуация. В 2, 4 нам поставили диагноз "задержка развития речи". Сейчас ей 2, 6 и только 2 недели назад у нее наконец- то появились новые слова, 8- 10 в неделю, пока правда, только состоящие из 2 слогов, но я просто воспряла духом. Может, еще все наладится без активного вмешательства врачей.
# 18:43 20-10-2003 Marina, обратиться
U MENYA SHOZHAYA SITUATSIYA S SINOM, EMU 1, 9
VRACH POREKOMENDOVAL PROVERIT SLUH
# 18:53 21-10-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Александра, Вашему ребенку необходима очная консультация, лучше сейчас! Прогноз может быть не утишителен. Задержка может вызвать затруднения в обучении письма и чтения.