логопед

01:11 22-10-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 1г и 8м. в 1г и 2м он сказал "кушать", "глазки", "поедем" почти правильно потом вырывались из него еще слова , например "абики"- яблоки, "окой"- закрой и т п, но он их неповторял больше, то есть сказал один раз и все. Всего слов 20. недавно потянулся к часам и сказал"что это". повторяет только слово "ди"- это иди , не трогай, уйди итд, и слово "где". Приэтом говорит постоянно(не лепечет), как будто имитирует взрослую речь. обращенную к нему речь понимает очень хорошо, сложные предложения, на пример, "иди покажись папа какой ты красивый2, принеси олеялко и кружку" итд. как Вы оцениваете состояние речи моего сына и что надо предпринять дляее развития. Спасибо.

Ответы

# 22:22 22-10-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Юля, представьте, что Вы врач, н- р, хирург, а я у Вас интересуюсь в он- лайне как Вы оцениваете мою. .. опухоль. .. , когда она пройдет? и т. п. Что можно ответить не видя пациента и не видя результатов анализов? По описанию . .. возможно в пределах нормы. А если посмотреть глубже, со всех сторон. .. .. ?! Что делать для развития речи, посмотрите ответ для Натали от 16 октября. Удачи!