логопед

20:17 20-11-2003 / Луиза, обратиться

Моей дочери 9 лет. У неё вот какая проблема. Она плохо читает. Пишет тоже, буквы пропускает или заменяет их другими. Вот уже полгода мы занимаемся с логопедом и дополнительно с учителем русского языка. С ними она занимается просто великолепно, как они говорят больших проблем нет, да и недоумевают почему она в школе получает за диктанты 3 или 2. По остальным предметам у неё всё в порядке. Да и хотела заметить. У её отца в детстве точно такая же проблема была(читал и писал плохо)но школу и институт закончил без троек
Были у невропатолога, делали томографию головы , всё в порядке. Да и вот что у неё часто болит голова(точно такая же ситуация была и у отца её) Что бы вы посоветовали? ??

Ответы

# 22:36 20-11-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Луиза, попробуйте получить консультацию нейропсихолога.
# 11:31 08-01-2004 Марина, обратиться
У моего ребенка почти такая же проблема. Голова, правда не болит, но читает очень плохо, особенно длинные слова. И смысл прочитанного нп всегда понятен. С переходом из класса в класс проблема нарастала, особенно с английским языком. Я случайно узнала, что этим занимаются дефектологи. Обратилась. Оказалось у дочери - дислексия (очень редкий дефект) о котором в нашей стране почти ничего не известно. Теперь, с помощью специальных методик наши дела налаживаются. mari132001@mail. ru