детский ЛОР

17:56 05-04-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна! Моему сыну 7 лет. Общее развитие по возрасту. На тестах готовности к школе набрал 19 баллов. Вся проблема заключается в плохой речи. Стали заниматься с логопедом(хотя до этого в д/ с был в лого- группе и с 3 лет занимался), он обнаружил смещение корня языка. В поликлиннике этого не находили. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться для обследования по этому вопросу. Мед. карта и результаты обследований имею на руках. Спасибо.

Ответы

# 21:08 05-04-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Алексей, такие растройства речи, действительно, бывают при патологии языка (короткая уздечка, асимметрия корня языка и т. д. ) Такой патологией занимаются стоматологи. Вам нужно обратиться в детскую стоматологию.
# 17:59 06-04-2004 Алексей, обратиться
Спасибо большое за консультацию и помощь.