детский ЛОР

12:06 28-04-2004 / Светлана…, обратиться

Татьяна Леонидовна, подскажите пожалуйста, что можно закапывать 1, 5- годовалому ребёнку в нос при насморке? Заболели в первый раз, внутри носоглотки всё хлюпает, отсмаркивать, естественно, ещё не умеет, отсасываем как можем. Заранее, спасибо.

Ответы

# 21:09 29-04-2004 Наталья, обратиться
Попробуйте найти морскую воду. Знаю одну хорошую французскую фирму, которая выпускает контейнеры с морской водой трёх разных концентраций. Называется "Hydra Sense". Купите самую слабую и брызгайте ребёнку в ноздри (брызгалка включена). Или ещё как канадские врачи советуют, можно сделать дома солевой раствор (1/ 2 стакана кипячённой воды на 1/ 3 ч. л. соли). Набирайте в пипетку, подогревайте и в нос.
# 13:02 30-04-2004 Татьяна, обратиться
моей дочке 1, 8 г. ,насморк лечим "тимогеном", выпускается в форме аэрозоля и ампул, эфект один , вся разница в цене, насморк проходит за 2 дня, проверено на многих детях, совершенно безвреден.