детский ЛОР

14:47 28-04-2004 / Анна, обратиться

У дочки (2 года 10 месяцев) неделю назад начался очень сильный насморк - нос вообще не дышит, во время сна сильнейший храп, из носа постоянно течет. Даже закапывание нафтизина и санорина ни на минуту не облегчает дыхание. Мазь пиносол тоже не помогает. Пробовала давать синупред - он очень горький, терапевтическую дозу ребенок заглотить отказывается.
Температуры и др. признаков болезни нет. Вызвали участкового, тот ничего нового не посоветовал.
В связи с этим 2 вопроса:
1) что еще из доступных и действенных средств может помочь ребенку в такой тяжелой ситуации (рот не закрывается уже неделю, никаких признаков улучшения нет)
2) как быстро попасть на прием к лору? в нашей поликлинике лор болен, очередь к нему расписана на месяц вперед. Куда пойти так, чтобы приняли быстро и без проблем?

Ответы

# 21:13 29-04-2004 Наталья, обратиться
Если у неё в носу хлюпает, то я бы посоветовала греть солью, потом отсасывать сопли клизьмочкой, а потом брызгать в ноздри морской водой.