детский ЛОР

16:26 07-06-2004 / Вера, обратиться

Добрый день. У ребёнка аденоиды 2- 3степень. Вроде только вылечились опять уже замучились всё время сразу насморк. Посоветовали удалять. Можно ли это деалть в июне или подождать и сделать когда буде прохладнее. И ещё говорят щас можно делать под каким то наркозом вроде как ребёнок в сознании но просто потом не помнит как ему удаляли. Насколько этот наркоз безопасный.
Большое спасибо.

Ответы

# 11:40 08-06-2004 Настя, обратиться
А сколько лет ребенку? Ведь до 6 лет не рекомендуют удалять. А свою дочку я вылечила "Иов- малышом". Пили мы его, правда, долго, год, но спать она стала с закрытым ртом, храпеть перестала.
# 22:09 10-06-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Вера, удалять аденоиды, действительно, лучше не в жару. Июнь нынче холодный, можете удалять. Если ребенок постоянно болеет, до осени тянуть не нужно. Такой наркоз, о котором Вы писали, действительно существует. Мы широко используем его в нашей клинике.