детский ЛОР

10:52 16-06-2004 / Ekaterina, обратиться

Мальчик 5 лет. Проблема с голосовыми связками. Очень часто садится голос. Но самое неприятное, что последние две недели голос не восстанавливается и остается осипшим. Голос садится когда ребенок сильно кричит во время игры: "Ураган идет. Свистать всех наверх" и т. п. Мы конечно просим его не кричать, но все детишки кричат. Врачу показывали. ЛОР "прописал" охранительный режим для связок.
Вопрос: Можно ли как- то лечить голосовые связки (мы лечим только теплым питьем, но помогает мало).
Насколько серьезна эта проблема. Нужны ли какие- то спец. меры кроме охранительного режима. Может существуют какие- то народные средства?
У ребенка аденоиды 1- 2 ст.

Ответы

# 20:22 17-06-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Обратитесь к доктору Солдатскому (больница Св. Владимира).