детский ЛОР

21:29 16-06-2004 / Katerina, обратиться

Добрый день уважаемый доктор!
Сыну 4 года, пару дней назад заметила, что у него очень опухшие шейные железки (те, что под челюстью), сегодня они стали меньше, но не совсем в норме. Не могу понять от чего, в голове только 2 варианта: 1. он болел в конце мая начале июня ( не могу утверждать, что тогда они были опухшие или нет), что- то вроде простуды с неприятным сухим кашлем ( он очень подвержен к сухому кашлю) 2. в тот день, когда я заметила увеличенные железки, его укусило какое- то насекомое (может быть комар), на месте укуса образовалась большая розовая припухлоть, буквально на пол- икры, особенно не чесалось. То есть вопрос собственно такой, нормально ли что у ребенка опухшие железки? Мне бежать к врачу? Ребенок ни на что не жалуется, температуры нет. Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 20:25 17-06-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Katerina, если ребенка укусило насекомое в ногу, вряд- ли среагируют шейные лимфоузлы. Думаю, необходимо все- таки показать его педитру.
# 22:54 17-06-2004 Katerina, обратиться
spasibo za otvet !