детский ЛОР

23:15 28-07-2004 / Наташа, обратиться

Наташа 28 июля 2004 23: 02: 35
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей дочери (через месяц исполнится 4 года) предстоит операция по удалению аденоидов. Кроме того, предварительное обследование показало вероятность нахождения жидкости в среднем ухе. Если это подтвердится во время операции жидкость откачают и установят какой- то дренаж. Мы живем сейчас в Германии и возможно я неточно поняла. Не могли бы подробнее разъяснить насчет уха. Какие вопросы Вы посоветовали бы задать на предварительном собеседовании с ЛОР- врачом, который будет проводить операцию. И еще. Операция будет под общим наркозом. Какие трудности и последствия могут быть с этим связаны.

Ответы

# 16:26 01-08-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Наташа, видимо, у Вашего ребенка экссудативный отит. Такие операции, действительно, практикуются Абсолютно верная тактика, вам все правильно объяснили.