детский ЛОР

23:24 04-09-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3, 5 года. Он громко говорит, голос грубый, бас. Это с рождения. Иногда даже так наговорится что охрипнет. Слышала что ребенок может громко говорить если он плохо слышит. Обращались к лору, все хорошо. Сама проверяю слух методом "закрыв одно ушко шепчу слова", слышит. Но бывает иногда в разговоре что то переспрашивает. Сейчас пошли в детский сад, воспитательница заметив что он громко говорит, сказала мне об этом. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Может у ребенка быть просто грубый голос или это все таки симптом сниженного слуха?

Ответы

# 00:40 06-09-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Татьяна, не обязательно это - симптом сниженного слуха. Вам нужно показать ребенка детскому ларингологу.
# 09:24 08-09-2004 Д.М.Н. Солдатск…, обратиться
По поводу голоса ребенка запишитесь на консультацию по тел. 2688457 (Детская больница св. Владимира)