детский ЛОР

01:10 06-09-2004 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор подскажите, пожалуйста, моей дочери 3, 4 года, у нас сложилась следующая ситуация и я не знаю как мне поступить : сегодня утром я обнаружила, что у моего ребенка изменился голос (как бы появилась охриплость) и она постоянно пытается сглатывать, я заглянула ей в ротик и увидела стекающую из носа белую слизь, а так же на задней стенки горла несколько красных пузырьков. Ребенок ведет себя активно, нормально кушает, температуры нет, беспокоит ребенка стекающая слизь, которая скапливается в горле, на мои вопросы болит ли горлышко отвечает отрицательно. Пожалуйста ответьте по подробнее. Спасибо.

Ответы

# 11:58 06-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Это похоже на фаринголарингит. Подходят бабушкины методы (молоко, чай с малиной). Неплохо поделать ножные ванны и щелочные или паровые ингаляции.
# 17:13 06-09-2004 Татьянка…, обратиться
Советую вам срочно обратиться к лору. .слизь может вызывать и коковые инфекции. Здоровья вашей малышке.
# 18:10 07-09-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Полностью согласна с Татьянкой