детский ЛОР

16:08 06-09-2004 / Алена, обратиться

Добрый день, Татьяна Леонидовна.
У ребенка (5 лет) первый раз гнойная ангина.
Температура три дня не спускалась ниже 38. 5. Сегодня врач назначил амуксиклав.
До этого ребенок ни разу не получал антибиотики. Боюсь, что прием антибиотиков нарушит флору кишечника. Что можно предпринять в такой ситуации. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:22 07-09-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Алена, при ангине прием антибиотиков обязателен. Предпочтительнее антибиотики ряда макролидов (макропен, сумамед, сумазид). Это не только лечение, но и своего рода профилактика осложнений. Чтобы привести в порядок флору кишечника после приема антибиотиков, можно применять Линекс в течение недели после антибактериального препарата.