детский ЛОР

20:04 21-09-2004 / Петрова Валерия…, обратиться

Добрый день. Моему сыну 3 года. После перенесенной недавно простуды, у него наблюдается(особенно по утрам): - заложенность носа(иногда я слышу это при разговоре), - редкие простудные выделения из носа прозрачного цвета. Но, при этом дышит носом он совбодно. Я часто слышала, о том что, восполительный процесс, может протекать на задней стенке носового прохода, что может привести к осложнению. Скажите пожалуйства, какие медицинские препараты рекомендованы в данной ситуации для детей такого возраста(капли в нос и т. д. )? Какие существуют профилактические медикаменты?
К сожелению у моего сына, в этом году наблюдается аллергическая сыпь, причину которой я так и не могу определить. Поэтому, если вам не сложно, посоветуйте такие препараты, которые не вызывают аллергической реакции.

Ответы

# 21:01 21-09-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ув. Петрова Валерия, чтобы рекомендовать Вам какие- либо препараты, нужно смотреть ребенка.