детский ЛОР

09:51 23-09-2004 / Родина Т.А.…, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста для 3- летнего ребёнка хорошее средство от красного горла. Как только начинается сухой кашель, ночью обязательно начинает хрипеть (ларинготрахеит). Мы целый год лежим в больнице колим антибиотики и гормоны. Как можно на ранней стадии вылечить горло, пока не "подключился" аллергический отёк.
Спасибо.

Ответы

# 11:15 23-09-2004 Прошедшая Через…, обратиться
Мамочка, Вам нужно не "средство от красного горла", а выяснить причину аллергии и лечить алеергию у ребенка, а не проявления ее.
# 16:47 24-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Настоящий ларинготрахеит редко бывает аллергическим. Как, правило он Возникает на фоне ОРЗ, у детей с предрасположенностью к аллергическим реакциям. Стеноз лечат преимущественно ингаляциями с нафтизином, гидрокортизоном. Вам надо купить ингалятор и дышать дома, создавать в квартире влажный воздух. Кроме того, есть смысл в ларингоскопии для исключения папилломатоза гортани или ее пороков развития
# 01:26 06-05-2009 Тамила, обратиться
Здравствуйте,нам поставили диагноз аллер.ларинготрахеит.Ребенку 5 месяцев. Назначили лечение:эреспал,синекод и фенистил. Скажите пожалуйста мог ли он заразиться от дочки и можно ли эреспал и синекод давать вместе?