детский ЛОР

15:24 27-09-2004 / Анна, обратиться

Моему сынишке 3, 9. Болеем очень часто и, практически, всегда одинаково: насморк, кашель, ушки. Болезнь такого рода затягивается на месяц. Доктор, зная нас не первый год, стала предлагать удалить аденоиды(2- 3ст. ). Проблемы все из- за них. Но, в отличии от других детишек, имеющих аденоиды, мы не храпим, но сопим- "гуляет" слизь по носоглотке, дышим мы носом, рот ночью бывает приоткрыт только из- за сильного насморка. Вопрос: как определить необходимость удаления. Мы- за, если это решит проблемы, но решит ли?
И второй вопрос. Мы сейчас опять болеем. Летом нам очень помог аппарат "КУКУШКА", где можно его найти в Москве? В пол- ке у нас нет. Я знаю есть в "СЕМАШКО", но туда с ребёнком не очень удобно добираться. Живём мы в р- не Бутово.
Спасибо.

Ответы

# 23:22 29-09-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, сказать о целесообразности операции могу только после очной консультации. Кстати, вам добираться в нашу больницу недалеко. Для справок звоните по тел. - 504- 21- 44