детский ЛОР

21:36 01-10-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор. Ребенку 3 года, простудное заболевание, началось с температуры 38, 7, которая через три дня упала, и начался насморк и горло покраснело. Врач назначил Бактрим и Биопарокс, по три раза в день. Завтра (суббота) уже будет 4- й день приема. Улучшения незначительные. Стоит ли продолжать антибиотики давать ребенку?
Спасибо.

Ответы

# 13:28 03-10-2004 Creambird, обратиться
Курс антибиотиков прерывать НЕЛЬЗЯ. Это вообще не тот случай, когда следует ждать быстрых результатов.
# 23:34 03-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Евгения, Биопарокс применяется в течение 3- 4- х дней, больше не нужно. Бактрим - это не антибиотик, а сульфаниламидный препарат, курс лечения регулируется врачом, обычно - это 5- 7 дней.