детский ЛОР

18:27 09-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Буду благодарна за быстрый ответ.
У ребенка до обеда было все в порядке – настроение, аппетит (не считая упорного кашля явно простудного, который начался к утру), во время сна заболело ушко (проснулась и заплакала), резко начала подниматься температура до 38, 8. Ребенок резко изменился в поведении, боль в глазах, усталость, жалуется на все: глаза болят, ушки, голова. Дала Калпол, температура спала – жалобы прекратились Что это? ?? Ушки? ?? Теряюсь в догадках. Сбиваем температуру, закапала в уши фурацилиновый спирт, а в впереди – ночь. Глотать не больно, при температуре не кашляет, Ждем.

Ответы

# 17:10 11-10-2004 Creambird, обратиться
Думаю, это все таки отит, но надо обязательно сходить к лору - нет боли в ушах - не причина. У нас несколько отитов было, при этом боль в ухе не сопровождает заболевание постоянно - чаще только в самом начале, а у нас и в начале не всегда. на ночь хорошо ставить теплые спиртовые компрессы - знаете, вокруг ушной раковины. А еще можно для проверкинадавить на козелок - косточку внутри уха и посмотреть реакцию. а сколько ребенку? если до полугода - я бы неотложку вызывала не сомневаясь.