детский ЛОР

10:27 12-10-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4, 5 года, часто болеет, аденоиды 3 ей степени. Подскажите пожалуйста можно ли одновременно принимать Рибомунил (прописал педиатр) и капать в нос коллоидное серебро(прописал ЛОР в комплексном лечении аденоидов). Заренее спасибо.

Ответы

# 00:49 15-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Здравствуйте, Лариса! При 3 степени аденоидов любое консервативное лечение эффекта не дает, не мучайте понапрасну ребенка и не тратьте деньги. Аденоиды нужно удалить.
# 12:26 16-10-2004 Мария, обратиться
Здравствуйте Лариса, пишет Вам мамочка у которой тоже ребенок (почти 3 года ) нам поставили диагноз аденойды 2- 3 степени и аллергический ринит. Но удалять нельзя ни в кое разе как минимум до 12 лет, они могут рассасаться. Так что подумайте стоит ли ребенка мучать этой операцией.