детский ЛОР

14:30 20-10-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Дочке 10 лет. Часто болеет ангинами ( в прошлом году 3 раза, в этом 2) - хронический тонзилит. Неоднократно делали промывание миндалин, аденоиды удалены. В данный момент - болеет - легкий отит. Уши говорит уже не болят, а температура держится 37- 37, 5. Буквально за 2 недели до отита переболела бронхитом. Выписались в школу без кашля, с идеальными анализами крови.
Проверяли миндалины на имунные функции - состояние среднее, ЛОР пока не рекомендует удаление. Миндалины постоянно увеличены, но насколько я понимаю, это совсем не страшно. В прошлом году делали анализ на наличие стрептолизина в крови - нет.
По результатам анализа на бактериальный посев в обоих миндалинах обнаружено огромное количество(извините не знаю единицы измерения) , как сказал врач, золотистого стафилакока. Какими средствами можно воспользоваться, чтобы вылечиться от этого недуга?
P. S. Бывают легкие отиты, честно говоря, не понятно откуда берутся.

Ответы

# 19:47 20-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Светлана, трудно советовать что- либо, не видя ребенка.