детский ЛОР

15:14 21-10-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну год и 5 месяцев. Часто болеет отитом. Месяц назад начался насморк, через неделю перешел в отит. За неделю отит вылечили, но насморк не прошел. Сейчас сына снова беспокоят уши. Я боюсь, что отит начнется снова. Подскажите как избавиться от насморка и предотвратить отит.
Спасибо.

Ответы

# 17:48 21-10-2004 Creambird, обратиться
Вот положа руку на сердце, не верю я, что отит был вылечен, если насморк остался. Если уши беспокоят сейчас, значит отит еще остался. Чтобы насморк не перешел в отит, его необходимо грамотно лечить. Но в вашем случае надо а) проводить терапию от насморка б) параллельно лечить отит с помощью физиотерапии или а/ б.
Сходите к лору.
# 21:46 22-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, такой рецидивирующий отит и не проходящий насморк наталкивают на мысль о разрастании аденоидной ткани. Вам нужна очная консультация детского оториноларинголога.