детский ЛОР

15:54 22-10-2004 / Вадим, обратиться

Кашель замучал ребенка 4 лет. Простудились, как полагается подлечились, пошли в садик, продолжая кашлять. Так получилось, что там ребенку качелью разбили нос до крови. За день нос зажил. А вот кашель так и не прошел. Педиатр участковый лечила от простуды, но так и не смогла избавить от заложенности носа и кашля приступами. Сходили платно в ГМУ "Омский диагностический центр" ан прием - вот заключение:
ЖАЛОБЫ: Кашель сухой в ночное время. Более жалоб не предъявляет.
давность заболевания 1 месяц, когда после перенесенного ОРВИ сохраняется сухой кашель. Факторы, предшествующие заболеванию: неблагоприятная наследственность- у мамы Поллиноз у папы Хр. бронхит. факторы, предшествующие заболеванию: вредные привычки- пальцы во рту.
AN VITAE: Поражение ЦНС в виде пре- и перинатальной энцефалопатии. вскармливание до 3- 4 месяцев - Наблюдался у невропатолога до 1 года. Прививки по календарю. Реакция Манту отрицательная. Перенесенные
травмы и операции: в возрасте 1 г. 1мес. Операция по оперативному лечению паховой грыжи слева. Алпергелогический анамнез: имеется пищевая аплергия на шоколад. Интеркурентные заболевания- редкие простудные'заболевания до посещения Д/ с. Вирусный гепатит отрицает
ST PRAESENS: Состояние удовлетворительное. Питание достаточное – Эмоционально лабилен. Гипергидроз ладоней. Кожные ПОКРОВЫ бледные, суховаты. Тени под глазами. Цианоз носогубного треугольника. Язык с желтым напетом у корня. Миндалины разрыхлены. Периферические лимфоузлы увеличены в шейных группах. в затылочных группах. Сердечные тоны отчетпивые. Выслушивается систолический шум в течке Боткина функционального характера. Дыхание жесткое. Хрипы не выслушиваются. Перкуторный звук ясный, легочный. Живот обычной Фермы и размеров. мягкий. Пальпация живота безболезненная. Печень. селезенка не увеличены Стул оформлен, регулярный.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ОСНОВНОЙ: Трахеит затяжной. Исключить оппортунистические инфекции.
СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: (Р01 ) . Аномальная хорда левого желудочка. Хр тонзиллит.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Диета 5. Ацидофилин по 1 стак. в день ежедневно. Эреспал Провести ОАК. Кровь на оппортунистические инфекции , консультация лор- врача Контроль у педиатра после дообследования.

Лекарства не помогают. Кашель продолжается : -( анализы неплохие.

Ответы

# 21:58 22-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Вадим, я не поняла, какой ко мне вопрос? Я должна видеть ребенка, чтобы помочь Вам!