детский ЛОР

23:05 25-10-2004 / Инна (И.Б. 4987…, обратиться

Подскажите пожалуйста как лучше удалять 5ти летнему ребенку аденоиды, под местным или общим наркозом. Дело в том, что доктора говорят, что аденоиды нужно удалить срочно, а мы не знаем что и делать. Ребенок очень мнительный, родился в родах с осложнениями. Недавно прошли курс В6, Ноофен. Сейчас принимаем лицитин.
Что касается аденоидов, то они уже разрослись, что могут быть осложнения со слухом(так говорит доктор)хотя мы кроме частых ОРЗ пока изменений со слухом и др. жалоб не имеем. Вот с этими переменами погоды опять обострение. Подскажите какие препараты нужны для того, чтобы снять обострение и решиться на операцию. Мы делаем ингаляции соком подорожника , турунды в нос со сложной мазью и препарат биопарокс. Что Вы посоветуете. Аденоид 2 степени

Ответы

# 01:55 27-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Инна, посоветую, как и Ваш доктор, удалить аденоиды. Под каким наркозом - решаете Вы и врач, который будет оперировать ребенка.