детский ЛОР

23:46 27-10-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев, уже около месяца он как бы "хрюкает" носом, но выделений из носа нет, аспиратор ничего не отсасывает, при чистке носа ватные жгутики тоже почти ничего не достают. Врач- педиатр сказал, что ребёнок дышит чисто, рот у него закрыт (это правда), стало быть, поводов для беспокойства нет. Однако с тех пор прошло уже достаточно времени, а ситуация не меняется. Я пробовала закапывать ребёнку в нос грудное молоко и капли "Аква марис" - никакого результата. Может быть, это аллергическая реакция на введение прикорма (в 5 мес. )? Или какая- то затянувшаяся болезнь (мы с мужем оба переболели ОРВИ как раз примерно месяц назад)? Но кроме заложенности носа, у ребёнка нет никаких других признаков заболевания, он весел, активен. Подскажите, что делать?

Ответы

# 09:02 28-10-2004 Галина, обратиться
Похоже на аденоиды
# 16:05 28-10-2004 Мария, обратиться
Я не знала, что проблемы с аденоидами бывают уже в грудничковом возрасте. ..
# 23:30 28-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Мария, вряд- ли это аденоиды, Вы правы. Покажите ребенка детскому ЛОР- врачу.