детский ЛОР

14:37 28-10-2004 / Ольга, обратиться

Доктор, здравствуйте. У моей дочке, ей 5 лет в мазке горла обнаружили стрептококк гемотиликус. Подскажите схему лечения, обращаюсь к вам , т. к. в нашей поликлинике лор и педиатр предлагают вместо лечения биодобавки Кардицепс и кол. серебро. Заранее спасибо

Ответы

# 18:50 28-10-2004 Надя - Мама Реб…, обратиться
Моему ребенку, правда, два года. И ему удалять миндалины еще нельзя. Да и не хотелось бы. Диагноз тот же. Это очень опасный микроб. Посоветовали обратиться к хорошему врачу. И он выписал лечение: 20 мл. масла Хлорфилипта размешать с 20 мл. масла Аекол, тыда добавить 0, 5 мг антибиотика, который сильнее всего действует на ваш микроб (это должно быть в анализе) и 1 растолченную таблетку нистатина. Все это размешать. И раз в день на ночь смазывать гланды. После этого нельзя ничего есть, но пить можно.
Лучше, конечно, чтобы все это далали в клинике, там ко всему еще лечат специальным не прогревающим лазером, который дает всей этой смеси впитаться как можно глубже в ткань. Но за нас не взялись. Берутся только за детей от 3 лет.
В любом случае, проконсультируйтесь у врача.
# 23:33 28-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, гемолитический стрептококк часто является сапрофитной флорой носоглотки и проявляется при неблагоприятных условиях (переохлаждение, снижение местного иммунитета и т. д. ) Какой титр стрептококка по вашему анализу? К чему он чувствителен (тоже по анализу)?