детский ЛОР

21:16 02-11-2004 / Наталья С.…, обратиться

Доктор, моему ребенку 4, 5 года, при осмотре ЛОР- врача поставлен диагноз - Папилома небной миндалины. Подчелюстные лимфоизлы увеличены, жалоб на какую- либо боль у ребенка нет. Скажите пожалуйста, что необходимо делать, в какие сроки, какой тактики придерживаться, на сколько опасен этот диагноз? заранее благодарю.

Ответы

# 21:48 04-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, папиллома - доброкачественное образование. Тем не менее, ее нужно удалить, т. к. папиллома может довольно быстро расти, она будет мешать ребенку при глотании, может травмироваться. Делается эта операция в плановом порядке, переносится хорошо.