детский ЛОР

13:27 05-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, нам 3, 5 года, у нас гнойная ангина, температура держится уже 4 дня 37, 5 - 38, 5. Принимаем 2 дня макропен. Подскажите как лучше удалить гнойные пробки с миндалин. Т. к полоскание и обработка люголем не помогают. Спасибо.

Ответы

# 19:27 09-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина, если ребенок умеет полоскать, сделайте ему следующий раствор для полоскания - на стакан теплой воды 1/ 2 чайной ложки соды + 1/ 2 чайной ложки соли + 5 капель йода. Этот сотав хорошо расплавляет гнойные пробки. полоскать каждые 2 часа. Руками пробки не удалять, Р- ром Люголя не мазать! !!