детский ЛОР

15:11 10-11-2004 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенок (2 годика) за 1, 5 месяца перенес 2 ОРВИ и 3 отита среднего уха. Первый отит был недолечен, второй, к сожалению сами неправильно лечили (промывали носик грушей! !! ). Вчера ЛОР нас выписал. На мой вопрос, стоит ли подержат ребенка 5 дней дома, а не вести в садик, ответил - не вижу смысла. Я уточнила - ребенок здоров, ЛОР сказал- здоров. Тогда я спросила - а почему тогда она "хрюкает" (ну носик заложен, но ЛОР понял меня прекрасно). ЛОР ответил - ну это потому, что у нее аденоиды! !! Я его спросила, что делать, как лечить? Он сказал, будем наблюдать и смотреть, как часто у нее будут болеть уши при появлении насморка? ! Операцию делать рано. ..
Разве это нормальный ответ врача?
У меня к Вам вопрос, а что действительно теперь делать?
С уважением.

Ответы

# 01:02 12-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Юлия, если у ребенка есть разрастания аденоидной ткани и при этом частые отиты, логичнее всего убрать аденоиды.