детский ЛОР

20:29 15-11-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 2 года 2 месяца. Заразился ангиной. Тем- ра была одну ночь 38. 2 (спал всю ночь хорошо), днём спала, на второй вечер поднялась до 39 (я сбила Тайленолом), ночью не было, спал хорошо. На третий день поднялась на небольшое время до 37, 1* -37, 2* . Остальные 2 дня тем- ры нет, но остаётся кашель (горловой, откашливающийся, часов в 5 утра, иногда днём), насморк, т. к. высмаркиваться не умеет, пытаюсь заставить фыркнуть - выходят выделения, но не все, чувствуется, что в носу их много. Хотя нос забит не полностью, вообщем- то почти всегда дышат две ноздри: одна лучше, другая хуже - они чередуюся. Закапываю пинасол, ест сырой лук, даю пить шиповник, чай с ромашкой, молоко с маслом, клюквенный морс. Мы живём зарубежом и посетить врача представляет определённую сложность в данное время. Как можно ускорить процесс выздоровления? Спасибо.

Ответы

# 09:34 16-11-2004 Creambird, обратиться
Покажитесь педиатру - у вас обычное ОРВИ наверно. Сопли аспиратором отсасывайте обязательно и промывайте перед закапыванием пиносола.