детский ЛОР

11:36 17-11-2004 / Алина (И.Б. 468…, обратиться

Добрый день, доктор. 23 ноября ложимся с 6- ти летней дочкой на операцию по удалению аденоидов под общим наркозом. Имеет ли значение, что в полтора года у нее было сотрясение мозга. Врач в выписке из истории болезни почему- то указала, что сотрясения не было. Нужно ли мне идти к ней, чтобы переписала или достаточно будет сказать хирургу на операции? Насколько это имеет значение для общего наркоза? Еще вопросик, как мы должны подготовиться к операции, кушать что- то особенное и т. д. и т. п. ? Спасибо за ответ. Я очень волнуюсь. .. Существуют какие- либо неприятные последствия при этой операции, риск?

Ответы

# 17:18 17-11-2004 Андрей, обратиться
Алина, здравствуйте! Извините, что отвлекаю Вас своим вопросом в столь тревожный для Вас момент, но хотел бы уточнить. Какую клинику Вы выбрали? И с каким методом операции? И сколько все это Вам стоило? У нас с супругой аналогичная проблема, только возраст дочки 11 лет. Ищем клинику. Мой почтовый адрес jokerk@mail. ru Удачи Вам!
# 12:52 18-11-2004 Алина (И.Б. 468…, обратиться
Андрей, я вам ответила на mail.
# 00:25 19-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Алина, обязательно скажите о сотрясении мозга хирургу и анестезиологу. Особой подготовки, диеты такая операция не требует, главное, чтобы в день операции ребенок ничего не ел и не пил, это очень важно, особенно для общего наркоза. О возможных осложнениях такой операции Вам должен рассказать врач перед вмешательством.