детский ЛОР

01:21 18-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. С сентября "булькает" (сербает) носом (насморка как такового нет) и покашливает - ЛОР поставил диагноз "аденоидит". Лечили - УФО, ингаляции, капли в нос+ промывание+ коларгол. Но изменений никаких. Две недели назад подхватил в садике ОРВИ - врач назначила Лимфомиазот, Енгистол, бронхолитин, виброцил.
Неделю назад к этому присоединился отит и бронхит.
Врач назначила антибиотики (сначала Отпакс, теперь Дурасеф). Но после недели антибиотиков температура 37, 2 и кашель- насморк не проходит (хотя ночью спит спокойно - кашель начинается под утро).
Подскажите, пожалуйста, может быть мы не так лечимся - вероятно, надо устранить причину - аденоидит?
Мой почтовый адрес: kozachka@ukr. net

Ответы

# 00:26 19-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина, возможно, в вашей ситуации единственно правильным выходом будет операция - аденотомия.