детский ЛОР

09:56 22-11-2004 / Родина Та (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте. Нам 3 года и мы никак не можем избавиться от соплей, когда лечу, они прекращаются на недельку - потом опять начинаются уже сразу густые и цветные желтоватые какието. Это продолжается уже с лета. ЛОР говорила, что просто недолеченные. Дет санорин, пиносол и протаргол мне кажется уже не помогают. Ночью подхрюкивает, но пока дышит свободно. Если погреть синей лампой будет легче? СПАСИБО.

Ответы

# 21:24 22-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Родина, ваш лечащий врач не смотрел ребенка на предмет аденоидов? Описанная вами клиническая картина похожа на течение хронического аденоидита.
# 09:56 23-11-2004 Родина Та (И.Б.…, обратиться
ЛОР смотрела и сказала, что просто затяжной недолеченный насморк. Меня волнует что "начинается" насморк с густых цветных выделений. Чем это грозит? Лечится ли каплями или придётся вырезать? Правдали, что после удаления аденоидов, часто следуют пневмонии?