детский ЛОР

12:44 25-11-2004 / Лина, обратиться

У моего ребенка аденоиды увеличены уже с 3х лет и ЛОР врач всегда предлогал удаление. Наш педиатор посоветовала подождать до 6 лет . На днях ребенку исполняется 6 и мы с ЛОР врачем начали думать где делать операцию она рекомендует Тушинскую , но мы там как то лежали и она меня просто ужаснула
Прошу если кто знает может ЛОР отд там на лучшем уровне и как там проводят операцию в слепую или нет
И еще врач описывавший рентген снимок пол год назад поставил 3- 4 степень такое вообще может быть
Заранее спосибо ! !! !! !

Ответы

# 01:27 26-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Лина, в Тушинской больнице прекрасные врачи. Вам же, в конце- концов, не условия нужны, а квалифицированные специалисты. Максимальная степень аденоидов - 3. Видимо у вас аденоиды настолько огромные, что поставили даже 4 степень.
# 14:15 30-11-2004 Алина (И.Б. 468…, обратиться
Мы выписались на этой неделе. Делали в тушинской под общим наркозо. Операцию делают вслепую, без применения эндоскопа. Но за три дня, что я там была, всем удаляли, осложнений не было, от наркоза отходят легко. Моей дочке 6, 5 лет, вторая степень аденоидов. Правда через день, как мы вернулись домой, нам поставили острый тонзилит. Теперь лечим горло. Врачи все квалифицированные, студенты и практиканты удалением не занимаются. Нам удалял доктор- доцент, который всю жизнь работает в этом отделении, а еще этим занимается заведующая. Других врачей на удалении нет. Я рада, что мы с этим справились, тоже тянули года три.
# 09:46 03-12-2004 Елена, обратиться
Я сама врач: аллерголог- иммунолог, поэтому к аденотомии отнеслась очень ответственно. Удалили мы в октябре под общим наркозом с эндоскопом третью степень аденоидов, ребенку к тому времени было почти 4 года, а обнаружили все это в 2. 5 года. Правда, больница не просто городская , а ЦКБ(кремлевка). Прошло все абсолютно без осложнений, и сейчас даже если появились признаки простуды, все проходит очень легко. Я рада, что мы это сделали!