детский ЛОР

14:27 29-11-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Картина такая: девочка 3. 5 года, второй день температура 39, миндалины увеличены, покраснение, нос забит. Вопросы: 1)ангина ли это? (3 недели назад уже болела с теми же симптомами, принимали антибиотики); 2)нужны ли антибиотики? (сбиваем температуру и пьем витамины + виферон) 3) когда можно начать закалять ребенка? Спасибо заранее.

Ответы

# 13:20 30-11-2004 Евгения, обратиться
Сегодня температура 37. 5, нос и горло в том же состоянии, но ребенок активный.
# 23:07 30-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Евгения, в таких случаях нужно вызывать на дом педиатра, он и должен назначить адекватное лечение.