детский ЛОР

16:30 29-11-2004 / Дарья Д, обратиться

У сына (3, 4 года) аденойды 1- 2 степени. У него было 3 недели назад ОРЗ. Переодически закладывает нос. Утром, когда высмаркивается сопли зеленоватые, целый день светлые. Температуры и кашля нет. Что это может быть. И что нам покапать в носик.

Ответы

# 23:10 30-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Дарья, это признаки аденоидита. Покапайте ребенку в носик 3% расвор протаргола по 1/ 2 пипетки х 3 раза в день и виброцил по 2 капли х 3 раза в день в течение 10 дней. Если выделения не пройдут, покажите ребенка ЛОР- врачу.